Самые важные старты сезона ещё впереди, и у бегунов появляется отличная возможность поэкспериментировать с новыми дистанциями или открыть для себя локации, в которых они ещё не бегали. Зима почти закончилась, а с ней уходит холод, метели и гололед, которые заставляли одних сокращать тренировки, а других — каждый раз преодолевать себя, выходя на пробежки в таких условиях. Чтобы помочь вам оценить свою готовность к основным соревнованиям, мы собрали в этой статье забеги, которые могут стать отличной отправной точкой в новом сезоне.
2 марта — 1-й этап Кубка губернатора Санкт-Петербурга по бегу
2 марта 2025 года в Александрийском парке пройдет первый этап Кубка губернатора Санкт-Петербурга по бегу. Участникам доступны на выбор две дистанции: 5 км (один круг) и 10 км (два круга). Забеги этой традиционной серии пользуются большой популярностью — регистрация на этот этап закрылась в первый же день! Если вы не успели зарегистрироваться, следите за новыми анонсами.
8 марта — Забег «Beauty Run» в Краснодаре
8 марта 2025 года в Краснодаре пройдет традиционный забег в юбках-пачках, приуроченный к Международному женскому дню. В это время года в регионе обычно устанавливается мягкая весенняя погода, что создает идеальные условия для бега. Дистанции — 5 км или 10 км. Каждая участница получит стартовый пакет с яркой юбкой-пачкой и именным номером. Формат участия предлагает как очное участие в забеге, так и возможность принять участие в онлайн-формате. Приглашайте на забег маму, возьмите дочек, зарегистрируйте девушку!
16 марта — Соревнования по легкой атлетике в манеже «Беготня» в Кирове
Март во многих регионах еще снежный, поэтому для любителей бегать в тепле предлагаем открыть сезон в кировском манеже «Вересники».
Там представлены дистанции на любой вкус:
- ■ 60 м — детский спринт (от 4 до 11 лет)
- ■ 200 м — проверенная популярная дистанция в зимний сезон (с 12 лет)
- ■ 1000 м — контрольная дистанция для многих бегунов (с 12 лет)
- ■ 3000 м — для стайеров, есть где раскатиться (с 16 лет)
- ■ Эстафета 4х200 м — собирай команду друзей или от клуба (с 12 лет)
Легкоатлетические соревнования в помещении становятся все более популярными в России. Не упустите возможность получить новый опыт и почувствовать себя настоящим профессионалом!
23 марта — Симферопольский полумарафон
Если вам не терпится пробежать в легкой экипировке, ощущая дуновения теплого морского ветра, то Симферопольский полумарафон для вас! Дистанции от 1 км до полумарафона — выбирайте в соответствии с вашей подготовкой. Не упустите возможность пробежать в самом красивом месте Симферополя, насладиться атмосферой праздника и продемонстрировать свою силу и скорость!
30 марта — Трейл «DAB Vertical Spring» в Москве
30 марта 2025 года пройдет DAB Vertical Spring — третий старт флагманской серии забегов DAB VERTICAL FOUR SEASONS. Участники могут выбрать дистанции 3, 6, 9 или 12 км с набором высоты 100, 200 и 400 метров соответственно. Это мероприятие — отличная возможность повысить свою выносливость и проверить силы на непредсказуемых трассах. Приглашаем всех любителей трейлраннинга присоединиться к этому весеннему празднику!
Не имеет значения, отправитесь ли вы в другой город, примете участие в трейловом забеге или просто выйдете на свою первую пробежку. Самое важное — это то, что такое событие подарит вам новые впечатления и знакомства и откроет бег с совершенно иной стороны. Приходите за новой экипировкой в магазины Runlab в Москве и в Санкт-Петербурге и экспериментируйте — весной самое лучшее время!